Sega назвала дату выхода Sega Mega Drive Mini
Sega объявила, что Sega Mega Drive Mini выйдет 19 сентября нынешнего года и будет включать 40 игр, как от самой Sega, так и от сторонних разработчиков. Список игр будет разным для каждого региона.
Дизайн консоли основан не самой первой версии Mega Drive, появившейся в продаже в 1988 в Японии и 1990 в остальном мире (Sega Genesis вышла в США в 1989 году).
Портированием игр для Sega Mega Drive Mini занимается компания M2 Corp., которая работала на различными коллекциями игр Sega, например, Sega Ages и Sega 3D Classics Collection.
Консоль на 55% меньше оригинала. В продаже будет две версии приставки, с одним и двумя проводными USB джойстиками. К сожалению для фанатов, к Sega Mega Drive Mini нельзя будет подключить оригинальные контроллеры. Приставка будет подключаться к телевизору или монитору с помощью HDMI кабеля и работать в двух разрешениях 480p и 720p.
Цена в России пока неизвестна. В США версия с одним геймпадом будет стоить 60$, а с двумя — 80$. Контроллеры будут продаваться отдельно.
В Украине стартовал первый национальный турнир по Dota 2
E3 2018: системные требования и дата релиза SoulCalibur VI
VTM — Bloodlines 2 убрали из Epic Games Store до конца распродажи
Похоже, съёмки первого сезона «Ведьмака» от Netflix подходят к концу
Nvidia дарит Monster Hunter: World покупателям видеокарт GeForce